Новая станция, старые друзья

07 ноября 2015

берег

Две недели уже прошло с момента полномасштабного старта нашего осеннего интенсива в Дахабе, но время написать обзор выдалось только сейчас. А все потому, что все три наших больших и могучих инструктора, плюс один маленький детский, были на все 100% задействованы в непростом процессе развития личности виндсерфера в каждом отдельно взятом ученике. Неподдельная статистика успехов обучающихся, за прошедший период, явно указывает на то, что тренерский состав был загружен очень грамотно:
Все так называемые «фордачники», приехавшие получить бесценные ключики к такому нужному, и в то же время очень популярному повороту, находились под профессиональным руководством Дмитрия Алтухова – Голландца.

Ученики коллаж 1

Эта группа очень часто проводила свои занятия в так называемой «спид-зоне», где уже нет подстраховывающего берега Дахабской косы, а только открытое синее море перед лицом. Поэтому здесь было важно провести не только серию качественных попыток поворота, близких к эталону, но и остаться на четком курсе к ветру, не дав ему отдалить себя от берега. Не смотря на это все участники мужественно справились с поставленными задачами о чем, даже свидетельствовал большой вечерний разбор, накопившегося за эти дни видео.


Самая многочисленная и наиболее часто встречающаяся категория учеников, готовых полноценно освоить хождение в трапеции и петлях, была рационально и равнозначно распределена к Александру Исаченкову и Диме Яковлеву. Ребята очень внимательны ко всем просьбам и пожеланиям своих подопечных, за что часто получают бесценное вознаграждение в виде реальных успехов своих учеников и сопутствующих улыбок на лицах последних.


(Ученики коллажфото)

В этот раз тоже все удалось и те, кто побойчее и бесстрашнее сразу же бросили все свои силы на освоение навыков, приближающих их к захватывающим скоростям. А те, кто сомневался и побаивался стать одним целым с парусом и доской, перебороли все свои страхи и не спеша, но верно вышли на тот же путь комфортного глиссирования.

Ну и самый цвет нашего ученического состава, так сказать сливки из самых-самых сливок, это дети!

Все дети стали нам уже родными. Во-первых потому, что приезжают не первый раз. А во-вторых потому, что с ними очень устаешь физически, но зато отдыхаешь и молодеешь душой. Каждый день на воде, это просто один сплошной праздник, состоящий из бури разнообразнейших проявлений каждого из них, криков радости и слез неудач, всплесков эмоций и бесконечных вопросов! Ну, а повороты, старты и первые попытки смелых разгонов в трапеции, это естественные результаты таких каждодневных благостных феерий.

Ребятня

Под звуки их бесконечного чириканья, на станции наступает полная гармония и умиротворение в голове каждого, кто до этого 5 часов подряд без устали работал на воде. Кстати, созданию атмосферы всеобщего счастья способствует и сама станция, которая стала третьей Ветраторией в Дахабской лагуне, расположенной так же на территории отеля SWISS INN. Здесь абсолютно новые паруса и доски, очень отзывчивый на все просьбы персонал. Много свободного пространства, рационально соседствующего со всеми вспомогательными помещениями для переодевания, хранения вещей и гидроодежды, душем и сан-узлом. Но подробно об этом чуть позже и в другом формате.

Самую суть событий мы вам рассказали, а что забыли дорасскажем в следующий раз. А то пока пишешь статью, то дождик с громом пройдет, то Саша на вечерней йоге поделится знаниями как быть легким, гибким и здоровым человеком, любящим виндсерфинг. Ну как тут за всем успеть? Так что нам есть еще, о чем поговорить! Поэтому не прощаемся и до связи…)))

Добавьте комментарий

:
(покажите другой код)
Введите код с изображения
:
  

Рейтинг@Mail.ru
   rating wind.ru