Дождь не повод для грусти…

29 октября 2015

1

Часто приезжая в Египет мы, люди привыкшие ко всевозможным небесным причудам наших северных широт, удивляемся местному постоянству и безупречности каждого солнечного дня. Поэтому рассказы про тучи, дождь или град, вызывают если не легкое сомнение, то уж точно снисходительную улыбку к рассказчику.
И буквально на днях, а точнее в прошедшее Воскресенье, мы не только лицезрели воочию, а даже на себе успели ощутить все прелести местных катаклизмов.

23

Утро было добрым, теплым и совсем безветренным. Мы всей дружной компанией встретились на станции, пересчитались и записались, обсудили рабочие моменты, сфотографировались, обменялись пряничными гостинцами и договорившись встретится вечером, разошлись кто куда.
Добравшись до дома при ярком свете раскаленного полуденного солнца, мы занялись какими-то своими обычными делами от которых, вскоре, нас отвлекли раскаты грома и шум дождя на улице. Выглянув из своего скворечника мы увидели арки из пальм на фоне кипящего моря. Бросив все, но захватив с собой фотоаппарат, мы помчались навстречу приключениям…

4567

Самым близким, для нас, наблюдательным пунктом, стал «Лайтхауз». Прорываясь сквозь шквалистый ветер и вихри бумажного мусора, мы успели как раз к тому моменту, когда на воду собирались первые смельчаки. Надо заметить, что сила ветра была более 22 м/с. А один из первых грозовых порывов все 56 м/с.

89101112

Началось! Мало того, что вся набережная была усыпана, «фотокорреспондентами» разного калибра, интересующимися, переживающими и просто проходящими мимо. Так и на воде становилось людно, насколько это может быть при таких условиях…))) Высший класс показал, уже известный во всем мире наш Российский фристайлист, Егор Попретинский. Наблюдать за его катанием, даже при прохладном дожде и сильном ветре, было одно удовольствие.

13141516171819

Местные - Русские «локалы» тоже не подвели, достойно и красиво откатав в таких необычных условиях.

2021222324252627282930

Болели мы на берегу очень оживленно. Даже успели немного замерзнуть. Зато в награду нам под закат солнца, на небе проявилась радуга-дуга через весь Акабский залив.

313233

Вечером этого же дня всей своей дружной «голландской» компанией мы выбрались посидеть и поболтать в один аутентичный арабский ресторанчик. Было очень весело и душевно, даже не смотря на то, что в какой-то момент через дырявую соломенную крышу в наши супы полился благодатный дождь с Синайских небес.
Вот так вот мы интересно живем. Наш осенний интенсив только набирает оборот, а мы уже полны впечатлений.
Так, что приезжайте к нам, вместе удивляться!

34353637


Текст и фото: Анастасия Исаченкова

Добавьте комментарий

:
(покажите другой код)
Введите код с изображения
:
  

Рейтинг@Mail.ru
   rating wind.ru