Родос не прощается, он ждет новой встречи

09 октября 2015

Вы случайно, не замечали, что время сегодня течет как будто чересчур быстро. Стремительно приближается, озаряет яркой вспышкой событий и впечатлений и так же стремительно удаляется. Еще только недавно мы вспоминали Родос и начинали планировать свои Интенсивы, закупали билеты, бронировали жилье и паковали доски с собой. А теперь мы уверенно мчимся навстречу новому Осеннему Дахабу.
Греческое лето было очень бурным и веселым, многолюдным и богатым на всевозможные события: как на самом «споте», так и за пределами Прасониси.
Перед тем как начать новый сезон, нам есть, что вспомнить о Родосе.
Этим летом к нам приехало рекордное количество ребятишек
Наш детский заезд закончился тем, что маленький капитан Костик, в легком глиссировании избороздил всю лагуну Средиземного моря, поставив точку в своем заезде легким и изящным «фордевиндом».

настин обзор заключительный РОдос 2015

После его отъезда, на Родосе было немного дождя, который длился не менее получаса, в один из дней пересменки в нашей школе. А вот уже после всего этого приехали новые дети, которые уже далеко не малыши, во всю использующие взрослое оборудование. Так в ход шли доски «Skate» 100 литров и «Freewave» 86 литров, а паруса размером 3,4 – 4,2 м2. Девчонки, потому как собралась женская юношеская сборная, выдали уверенное глиссирование. Каждый раз, в конце дня они спрашивали не будет ли дуть посильнее завтра.

Сестренки

Кстати, конец августа на Прасониси выдался очень ветренным . Так, что все те, кто хотел быстрой езды в петлях и молниеносных водных стартов, а также неожиданных «катапульт», с фонтаном брызг и бурей эмоций в комплекте, получили всего это сполна!!!

настин обзор заключительный РОдос 20152

Дети радовались ветру, катались, падали, поднимались и снова ехали. Что касается взрослых, то они решили напрямую проверить стихию на прочность. И в один из дней, когда дуло так около 15-20 метров в секунду, нашим подопечным Евгением был искусно порван парус площадью 4,0 м2. Надо уточнить что, райдер ростом вышел не маленьким - 190см. Внушительная мышечная масса пловца, получившая невиданное до этого ускорение, разорвала парус буквально пополам, остановив свой разрушительный порыв только у «мачткармана». А человек, всего лишь закрыл парус посильнее и впервые в жизни вышел на глиссирование, длившееся мгновение, но оставившее такое неизгладимое впечатление у новичка, который 5 дней назад встал впервые на доску.

Порадовали нас не только упорные новички и шустрые дети, но и те, кто без устали выстаивал на берегу, на тренажерах, чтобы на сто процентов усвоить все тонкости использования ножных петель и трапеции при «глиссировании». Как показали последующие водные заезды, что все старания в «сухом зале» не прошли даром ни для кого из обучающихся.

настин обзор заключительный РОдос 20151

От всей Души поблагодарим всех тех, кто приехал в школу Голландца на Родос, этим летом. Как всегда это были незабываемые встречи, продуктивные уроки и веселые совместные катания на воде. Спасибо, что приезжает столько светлых и хороших людей, от общения с которыми, хочется творить добро и дарить его всем нуждающимся в заботе и тепле.
А теперь все в ДАХАБ!!! Там сейчас очень тепло, постоянно дует и начался сезон наивкуснейшего манго!

Не прощаемся и до встречи 21 октября в дахабской лагуне..))))

IMG_5948

Текст – Анастасия Исаченкова
Фото – Наталья Черкаева

1 комментарий

Ivan
29 октября 2015 15:23:07
Натали, ну уж морду-то мою можно было и не постить в конце такого замечательного текста... Всех клиентов распугаете на фиг)))

Добавьте комментарий

:
(покажите другой код)
Введите код с изображения
:
  

Рейтинг@Mail.ru
   rating wind.ru